Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Endergebnis

Sieger:
Peter Anders / Peter Bark

Wilhelm-Jansen-Gedächtnispokal:
Björn Helms / Marc Helms

Beste Frauenmannschaft:
Navina Huth / Annika Oline Großmann

Beste Jugendmannschaft:
Alban Romanus / Tobias Bayer

Jüngste Mannschaft (gestiftet von Helmut Loos):
Johann Schmidt / Jonas Klugmann

Ältester Teilnehmer:
Bernd Anderssohn

Rote Laterne:
Johann Schmidt / Jonas Klugmann

Bester Starter:
Donald Lippert

Rammsporn:
Frank Martens

 

Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 4382 Peter Anders
Peter Bark
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
2 2,0 1 1,0 1 1,0 8 (8,0) 4,0 126,00
2 GER 4464 Ines Pingel-Heldt
Thomas Heldt
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
3 3,0 2 2,0 2 2,0 DNC (36,0) 7,0 122,18
3 GER 4433 Bernd Höft
Burkhard Rieck
  HSCR
HYZHD
MV079
MV084
8 (8,0) 4 4,0 3 3,0 1 1,0 8,0 118,36
4 GER 4396 Björn Helms
Marc Helms
  BTB
TSC
B121
B002
1 1,0 6 6,0 8 8,0 11 (11,0) 15,0 114,55
5 GER 4372 Detlef Hegert
Matthias Haase
  RSG 53
SCW PSV
BG066
B126
12 (12,0) 7 7,0 4 4,0 4 4,0 15,0 110,73
6 GER 4353 Kai Köhler
Eberhard Steffen
  SVH
VMSS
SH030
MV031
10 10,0 13 (13,0) 5 5,0 3 3,0 18,0 106,91
7 GER 4415 Daniel Reinsberg
Alfred Seeger
  RSVM
WVG1928
MV007
MV036
7 7,0 9 (9,0) 9 9,0 5 5,0 21,0 103,09
8 GER 4263 Donald Lippert
Ralf Goepfert
  YCBG
WSV1921
B120
B102
5 5,0 12 (12,0) 12 12,0 6 6,0 23,0 99,27
9 GER 4299 Jens Bauditz
Susanne Thiel
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
6 6,0 17 (17,0) 10 10,0 7 7,0 23,0 95,45
10 GER 4200 Marko Monegel
Sascha Rix
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
15 15,0 3 3,0 6 6,0 16 (16,0) 24,0 91,64
11 GER 4466 Karl-Hermann Wildt
Gabriele Wildt
  TSC
SCF
B002
B014
14 14,0 10 10,0 17 (17,0) 2 2,0 26,0 87,82
12 GER 4138 Heino Leja
Jörg Leja
  RSVM
RSVM
MV007
MV007
4 4,0 5 5,0 DNF (36,0) 19 19,0 28,0 84,00
13 GER 4367 Frank Martens
Uwe Sauer
  SSVET
SVEGS
MV073
MV015
22 (22,0) 11 11,0 7 7,0 13 13,0 31,0 80,18
14 GER 4445 Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
  SCD
SCC
N061
N176
11 11,0 8 8,0 14 (14,0) 14 14,0 33,0 76,36
15 GER 4248 Lutz Jacobs
Bernd Anderssohn
  SCS
SCS
BG041
BG041
16 (16,0) 15 15,0 11 11,0 10 10,0 36,0 72,55
16 GER 4379 Kai Bernstengel
Marcel Salewski
  SCS
SCS
BG041
BG041
9 9,0 16 (16,0) 13 13,0 15 15,0 37,0 68,73
17 GER 4226 Ralf Griebenow
Clara Prüß
  SVEGS
WVG1928
MV015
MV036
13 13,0 14 14,0 19 (19,0) 18 18,0 45,0 64,91
18 GER 4269 Andreas Ebel
Martin Schlichting
  WVG1928
MSC
MV036
HA033
19 19,0 18 18,0 22 (22,0) 9 9,0 46,0 61,09
19 GER 3776 Rex Rychlitzki
Marino Rychlitzki

02
SVEW
SVEW
BG014
BG014
21 21,0 24 (24,0) 15 15,0 12 12,0 48,0 57,27
20 GER 4249 Carsten Reinsberg
Luisa Reinsberg
  SLRV
SLRV
N191
N191
18 18,0 25 (25,0) 16 16,0 23 23,0 57,0 53,45
21 GER 4282 Tobias Hofmann
Martin Sieker
  SCP
SVSF
BG012
BG031
24 (24,0) 20 20,0 18 18,0 21 21,0 59,0 49,64
22 GER 4005 Pascal Helbig
Constanze Müller
  SCZ
SCP
B122
BG012
17 17,0 19 19,0 DNS (36,0) 24 24,0 60,0 45,82
23 GER 4169 Navina Huth
Annika Oline Großmann
  SCO
KaR
B022
B041
DNF (36,0) 21 21,0 20 20,0 22 22,0 63,0 42,00
24 GER 4241 Sven Wulf
Mike Arnold
  SVH
SVH
B031
B031
28 28,0 30 (30,0) 21 21,0 17 17,0 66,0 38,18
25 GER 3909 Maximilian Kopp
Corinna Frädrich
  SCH
SCH
SH037
SH037
23 23,0 22 22,0 24 24,0 DNC (36,0) 69,0 34,36
26 GER 4454 Willem van der Wal
Amelie Vogelsang
  TSC
SCS
B002
B012
20 20,0 23 23,0 DNF (36,0) 27 27,0 70,0 30,55
27 GER 4080 Alban Romanus
Tobias Bayer
98
99
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
25 25,0 26 (26,0) 23 23,0 25 25,0 73,0 26,73
28 GER 4412 Jörg Vallentin
Florian Baier

01
SCP
SCP
BG012
BG012
27 (27,0) 27 27,0 27 27,0 20 20,0 74,0 22,91
29 GER 4149 Jens Hamann
Mandy Hamann
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
26 26,0 31 (31,0) 25 25,0 29 29,0 80,0 19,09
30 GER 4314 Stephan Kruse
Cornelia Fritzsche
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
30 (30,0) 28 28,0 28 28,0 26 26,0 82,0 15,27
31 GER 4167 Holger Schmidt
Tobias Henke
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
29 (29,0) 29 29,0 26 26,0 28 28,0 83,0 11,45
32 GER 4150 Uwe Hartmann
Petra Beutke
  SCS
RSCWW
BG041
NW366
31 31,0 32 32,0 29 29,0 DNC (36,0) 92,0 7,64
33 GER 4284 Johann Schmidt
Jonas Klugmann
02
02
SVEGS
SVEGS
MV015
MV015
32 32,0 DNF (36,0) DNF 36,0 30 30,0 98,0 3,82
34 GER 4341 Magnus Hillenberg
Johannes Hain
  WVG1928
SVEGS
MV036
MV015
DNC (36,0) DNC 36,0 DNC 36,0 DNC 36,0 108,0 0,00
34 GER 4434 Peter Merten
Jörgen Mohns
  SYC
WVG1928
MV004
MV036
DNC (36,0) DNC 36,0 DNC 36,0 DNC 36,0 108,0 0,00

Wetter

Demnächst

29.07.2017, 10:00 - 19:00
12. Drachenbootrennen
29.07.2017, 10:00 - 23:00
WVG-Vereinsgeburtstag
05.08.2017, 00:00
Kutterwanderpokal
06.08.2017, 14:00 - 17:00
Opti-Oldie-Regatta

Statistik

HeuteHeute334
GesternGestern1314
Diese WocheDiese Woche3708
Dieser MonatDieser Monat44269
gesamtgesamt890566
Max. 05.06.2017 : 2256