Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Sieger:
Bernd Höft / Burkhard Rieck

Wilhelm-Jansen-Gedächtnispokal (4. Platz):
Ines Pingel / Thomas Heldt

Beste Frauenmannschaft:
Anne Bauditz / Annika Oline Großmann

Beste Jugendmannschaft:
Paul Bachmeyer / Carolin Gebert

Rammsporn:
Günter Strüwing / Karsten Struck

Bester Starter:
Matthias Bohn / Kai Bernstengel

Rote Laterne:
Stephan Kruse / Cornelia Fritzsche

Jüngster Teilnehmer:
Clara Prüß

Ältester Teilnehmer:
Dietmar Ebert

Endergebnis:

Pl. Land Nr. Mannschaft JG Club DSVNr 1.W. Pkt 2.W. Pkt 3.W. Pkt 4.W. Pkt Ges Pkt. RL-Pkt.
1 GER 4433 Höft, Bernd
Rieck, Burkhard
  HSCR
ASVzR
MV079
MV035
1 1,0 1 1,0 1 1,0 3 (3,0) 3,0 126,00
2 GER 4336 Müncheberg, Udo
Steffen, Eberhard
  ASVzR
VMSS
MV035
MV031
5 5,0 10 (10,0) 2 2,0 2 2,0 9,0 123,07
3 GER 4382 Anders, Peter
Bark, Peter
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
3 3,0 2 2,0 12 (12,0) 4 4,0 9,0 120,14
4 GER 4434 Pingel, Ines
Heldt, Thomas
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
BFD (44,0) 7 7,0 5 5,0 1 1,0 13,0 117,21
5 GER 4372 Hegert, Detlef
Huth, Navina
  RSG 53
SCO
BG066
B022
2 2,0 5 5,0 6 6,0 10 (10,0) 13,0 114,28
6 GER 4314 Merten, Peter
Mohns, Jörgen
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
6 6,0 3 3,0 9 (9,0) 8 8,0 17,0 111,35
7 GER 4415 Reinsberg, Daniel
Seeger, Alfred
  RSVM
WVG1928
MV007
MV036
17 (17,0) 4 4,0 4 4,0 14 14,0 22,0 108,42
8 GER 4367 Martens, Frank
Sauer, Uwe
  SSVET
SVEGS
MV073
MV015
13 13,0 6 6,0 7 7,0 24 (24,0) 26,0 105,49
9 GER 4299 Jansen, Carsten
Maaß, Tilo
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
11 11,0 8 8,0 8 8,0 26 (26,0) 27,0 102,56
10 GER 4138 Leja, Heino
Leja, Jörg
  RSVM
RSVM
MV007
MV007
4 4,0 9 9,0 16 16,0 27 (27,0) 29,0 99,63
11 GER 4103 Schnepf, Benjamin
Jäckel, Fabian
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
7 7,0 12 12,0 17 (17,0) 11 11,0 30,0 96,70
12 GER 4335 Loos, Helmut
Jacobs, Refa-Maria
  WVG1928
SCS
MV036
BG041
16 16,0 31 (31,0) 3 3,0 12 12,0 31,0 93,77
13 GER 4200 Monegel, Marko
Wetzke, Ludger
  SSVET
WVG1928
MV073
MV036
9 9,0 20 20,0 26 (26,0) 5 5,0 34,0 90,84
14 GER 4149 Bauditz, Jens
Thiel, Susanne
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
19 (19,0) 14 14,0 11 11,0 9 9,0 34,0 87,91
15 GER 4288 Rix, Hans-Werner
Ebert, Dietmar
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
10 10,0 15 15,0 25 (25,0) 13 13,0 38,0 84,98
16 GER 4348 Wöhlk, Kirstin
Dücker, Daniel
  SYC
SYC
SH023
SH023
29 (29,0) 17 17,0 18 18,0 7 7,0 42,0 82,05
17 GER 4168 Salewski, Marcel
Schutte, Patrick
  SCS
SCS
BG041
BG041
8 8,0 28 28,0 10 10,0 29 (29,0) 46,0 79,12
18 GER 4226 Griebenow, Ralf
Prüß, Clara

00
SVEGS
WVG1928
MV015
MV036
27 (27,0) 19 19,0 22 22,0 6 6,0 47,0 76,19
19 GER 4249 Reinsberg, Carsten
Reinsberg, Luisa
  WSV
VMSS
MV056
MV031
31 (31,0) 13 13,0 13 13,0 22 22,0 48,0 73,26
20 GER 4393 Freiheit, Jürgen
Freiheit, Birgit
  RSG 53
RSG 53
BG066
BG066
26 26,0 11 11,0 15 15,0 34 (34,0) 52,0 70,33
21 GER 4248 Jacobs, Lutz
Anderssohn, Bernd
  SCS
SCS
BG041
BG041
24 (24,0) 16 16,0 24 24,0 18 18,0 58,0 67,40
22 GER 4171 Salewski, Daniel
Scheibel, Christian
  SCS
SCS
BG041
BG041
12 12,0 18 18,0 29 29,0 30 (30,0) 59,0 64,47
23 GER 4324 Frantzheld, Frederic
Frantzheld, Roderic
  SCN
SCN
B009
B009
14 14,0 35 (35,0) 30 30,0 16 16,0 60,0 61,53
24 GER 4244 Schwassmann, Detlef
Bauditz, Hannelore
  PWV
BTB
MV068
B121
15 15,0 26 26,0 19 19,0 DNF (44,0) 60,0 58,60
25 GER 4346 Strüwing, Günter
Struck, Karsten
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
20 20,0 23 23,0 34 (34,0) 17 17,0 60,0 55,67
26 GER 4224 Krüger, Karsten
Steuer, Rolf
  SCN
SCN
B009
B009
18 18,0 22 22,0 23 (23,0) 20 20,0 60,0 52,74
27 GER 4389 Porth, Hans-Jürgen
Seidler, Peter
  SCT
SCT
BG065
BG065
23 23,0 30 (30,0) 21 21,0 19 19,0 63,0 49,81
28 GER 4341 Hillenberg, Magnus
Hain, Johannes
  WVG1928
SVEGS
MV036
MV015
22 22,0 21 21,0 32 (32,0) 21 21,0 64,0 46,88
29 GER 4420 Bauditz, Anne
Großmann, Annika Oline
  BTB
KAR
B121
B041
21 21,0 32 32,0 20 20,0 33 (33,0) 73,0 43,95
30 GER 26 Schmidt, Holger
Schmidt, Henning
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
32 32,0 34 (34,0) 14 14,0 28 28,0 74,0 41,02
31 GER 4387 Schröder, Dietrich
Struck, Michael
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
35 (35,0) 33 33,0 27 27,0 15 15,0 75,0 38,09
32 GER 4167 Bachmeyer, Paul
Gebert, Carolin
94
96
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
25 25,0 24 24,0 40 (40,0) 32 32,0 81,0 35,16
33 GER 4379 Bohn, Matthias
Bernstengel, Kai
  WSC 1925
SCS
MV002
BG041
BFD (44,0) 25 25,0 31 31,0 25 25,0 81,0 32,23
34 GER 4000 Stockmann, Birger
Lindow, Bernd
  SLRV
SLRV
B136
B136
30 30,0 29 29,0 28 28,0 36 (36,0) 87,0 29,30
35 GER 4087 Wolf, Henning
Schülke, Thomas
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
28 28,0 36 (36,0) 33 33,0 31 31,0 92,0 26,37
36 GER 4284 Glaevke, John-Philip
Schult, Alexander
94
93
SVEGS
SVEGS
MV015
MV015
34 34,0 37 37,0 39 (39,0) 23 23,0 94,0 23,44
37 GER 4080 Stegmann, Tom
Buske, Erik
92
93
WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
DNC (44,0) 27 27,0 36 36,0 38 38,0 101,0 20,51
38 GER 4150 Hartmann, Uwe
Kürth, Annett
  LSC
LSC
SC016
SC016
33 33,0 38 (38,0) 35 35,0 35 35,0 103,0 17,58
39 GER 4143 Loebe, André
Rahn, Vanessa
  SCW
YCM
SC013
B025
36 36,0 41 41,0 DNC (44,0) 37 37,0 114,0 14,65
40 GER 4282 Richter, Andreas
Richter, Jakob
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
37 37,0 40 (40,0) 38 38,0 40 40,0 115,0 11,72
41 GER 2262 Glaevke, Falk-David
Henke, Tabea
  SVEGS
SVEGS
MV015
MV015
38 38,0 39 39,0 42 (42,0) 41 41,0 118,0 8,79
42 GER 3956 Kügow, Ronja
Pahnke, Anna
94
95
SVWS
SVWS
SH062
SH062
40 40,0 42 (42,0) 37 37,0 42 42,0 119,0 5,86
43 GER 3545 Kruse, Stephan
Fritzsche, Cornelia
  WVG1928
WVG1928
MV036
MV036
39 39,0 DNF (44,0) 41 41,0 39 39,0 119,0 2,93

Wetter

Statistik

HeuteHeute594
GesternGestern894
Diese WocheDiese Woche594
Dieser MonatDieser Monat17619
gesamtgesamt1261135
Max. 20.04.2018 : 1862