Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Sieger:
Peter Anders / Peter Bark

Wilhelm-Jansen-Gedächtnispokal (4. Platz):
Thomas Heldt / Ines Pingel

Beste Frauenmannschaft:
Navina Huth / Annika Oline Großmann

Beste Jugendmannschaft:
Frederic Frantzheld / Roderic Frantzheld

Rammsporn:
Hannelore Bauditz / Heike Statewitsch

Bester Starter:
Detlef Hegert / Oliver Bajon

Rote Laterne:
Claas Golatowski / Erik Buske

Jüngster Teilnehmer:
Henning Schmidt

Ältester Teilnehmer:
Bruno Martens

Gesamtergebnis:

Pl. Land Nr. Mannschaft JG Club DSVNr 1.W. Pkt 2.W. Pkt 3.W. Pkt 4.W. Pkt Ges Pk RL-Pkt
1 GER 4382 Anders, Peter
Bark, Peter
  WVG
WVG
MV036
MV036
1 1,0 5 5,0 11 (11,0) 2 2,0 8,0 120,00
2 GER 4372 Hegert, Detlef
Bajon, Oliver
  RSG 53
SCN
BG066
B009
4 4,0 2 2,0 2 2,0 BFD (45,0) 8,0 117,27
3 GER 4352 Höft, Bernd
Rieck, Burkhard
  HSCR
ASVzR
MV
MV035
2 2,0 6 (6,0) 5 5,0 3 3,0 10,0 114,55
4 GER 4379 Heldt, Thomas
Pingel, Ines
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
6 6,0 8 (8,0) 4 4,0 1 1,0 11,0 111,82
5 GER 4314 Merten, Peter
Seeger, Alfred
  WVG
SYC
MV036
MV004
11 11,0 1 1,0 1 1,0 19 (19,0) 13,0 109,09
6 GER 4299 Jansen, Carsten
Maaß, Tilo
  WVG
WVG
MV036
MV036
3 3,0 12 (12,0) 10 10,0 6 6,0 19,0 106,36
7 GER 4341 Hillenberg, Magnus
Voß, Thomas
  WVG
WVG
MV036
MV036
8 8,0 4 4,0 7 7,0 13 (13,0) 19,0 103,64
8 GER 4138 Leja, Heino
Leja, Jörg
  RSVM
RSVM
MV007
MV007
7 7,0 13 (13,0) 3 3,0 11 11,0 21,0 100,91
9 GER 4200 Monegel, Marko
Wetzke, Ludger
  SSVET
WVG
MV073
MV036
10 10,0 7 7,0 9 9,0 16 (16,0) 26,0 98,18
10 GER 4366 Wildt, Karl-Hermann
Wildt, Gabriele
  TSC
SCF
B002
B014
19 (19,0) 9 9,0 14 14,0 5 5,0 28,0 95,45
11 GER 4288 Rix, Hans-Werner
Ebert, Dietmar
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
17 (17,0) 17 17,0 8 8,0 4 4,0 29,0 92,73
12 GER 4149 Bauditz, Jens
Thiel, Susanne
  WVG
WVG
MV036
MV036
5 5,0 10 10,0 16 16,0 22 (22,0) 31,0 90,00
13 GER 4336 Müncheberg, Udo
Steffen, Eberhard
  ASVzR
VMSS
MV035
MV031
16 16,0 3 3,0 15 15,0 20 (20,0) 34,0 87,27
14 GER 4244 Schwassmann, Detlef
Bauditz, Anne
  PWV
BTB
MV068
B121
34 (34,0) 25 25,0 6 6,0 7 7,0 38,0 84,55
15 GER 4158 Bergmann, Axel
Prieß, Laura
  WGSO
WGSO
B021
B021
15 15,0 16 16,0 25 (25,0) 8 8,0 39,0 81,82
16 GER 4367 Martens, Frank
Minde, Heike
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
9 9,0 23 (23,0) 12 12,0 18 18,0 39,0 79,09
17 GER 4324 Frantzheld, Frederic
Frantzheld, Roderic
91
93
SCN
SCN
B009
B009
14 14,0 29 (29,0) 17 17,0 10 10,0 41,0 76,36
18 GER 4103 Schnepf, Benjamin
Jäckel, Fabian
  SSVET
SSVET
MV073
MV073
22 22,0 11 11,0 23 (23,0) 9 9,0 42,0 73,64
19 GER 4271 Schönfeldt, Gunnar
Schröder, Mike
  YCW
YCW
MV032
MV032
DNC (45,0) 14 14,0 18 18,0 12 12,0 44,0 70,91
20 GER 4036 Huth, Navina
Großmann, Annika Oline
  SCO
KAR
B022
B041
12 12,0 22 22,0 13 13,0 25 (25,0) 47,0 68,18
21 GER 4335 Loos, Helmut
Arendholz, Kai
  SVWS
SVH
SH062
N062
13 13,0 20 20,0 26 (26,0) 15 15,0 48,0 65,45
22 GER 4377 Martens, Bruno
Sauer, Uwe
  SSVET
SVEGS
MV073
MV015
24 (24,0) 15 15,0 20 20,0 14 14,0 49,0 62,73
23 GER 3919 Bauer, Axel
Postrach, Torsten
  ESVK
ESVK
BG025
BG025
31 (31,0) 26 26,0 19 19,0 21 21,0 66,0 60,00
24 GER 4226 Griebenow, Ralf
Büttner, Kristin
  SVEGS
WVG
MV015
MV036
23 23,0 30 (30,0) 21 21,0 23 23,0 67,0 57,27
25 GER 4020 Steffenhagen, Andreas
Steffenhagen, Katja
  SCN
SCN
B009
B009
21 21,0 31 (31,0) 31 31,0 17 17,0 69,0 54,55
26 GER 4071 Hofmann, Juliane
Nickelkoppe, Kay
  SWS
CKA
SC028
HA048
20 20,0 34 (34,0) 27 27,0 24 24,0 71,0 51,82
27 GER 4393 Freiheit, Jürgen
Freiheit, Birgit
  RSG 53
RSG 53
BG066
BG066
18 18,0 28 28,0 34 (34,0) 28 28,0 74,0 49,09
28 GER 4387 Schröder, Dietrich
Struck, Michael
  WVG
WVG
MV036
MV036
26 26,0 21 21,0 30 (30,0) 30 30,0 77,0 46,36
29 GER 4389 Porth, Hans-Jürgen
Seidler, Peter
  SCT
SCT
BG065
BG065
25 25,0 36 (36,0) 22 22,0 31 31,0 78,0 43,64
30 GER 4282 Vallentin, Jörg
Verch, Andreas
  SCP
SCP
BG012
BG012
33 (33,0) 18 18,0 29 29,0 32 32,0 79,0 40,91
31 GER 4179 Konzelmann, Markus
Rahn, Vanessa
91
93
WSV 22
YCM
B033
B025
28 28,0 19 19,0 33 33,0 38 (38,0) 80,0 38,18
32 GER 4087 Wolf, Henning
Kitta, Jürgen
  WVG
WVG
MV036
MV036
32 (32,0) 27 27,0 24 24,0 29 29,0 80,0 35,45
33 GER 4413 Brügger, Tobias
Darcis, Gunda
  SVW
SVW
SH042
SH042
30 30,0 24 24,0 28 28,0 34 (34,0) 82,0 32,73
34 GER 4346 Bauditz, Hannelore
Statewitsch, Heike
  BTB
WVG
B121
MV036
36 (36,0) 32 32,0 35 35,0 27 27,0 94,0 30,00
35 GER 3946 Christiansen, Marc
Prill, Jonathan
91
91
WSV 22
WSV 22
B033
B033
27 27,0 35 35,0 38 (38,0) 33 33,0 95,0 27,27
36 GER 2125 Schebeko, Jan
Mohns, Jörgen
  WVG
VMSS
MV036
MV031
38 (38,0) 33 33,0 32 32,0 35 35,0 100,0 24,55
37 GER 4163 Scheybal, Lucas
Rahn, Sabrina
90
90
SCF
YCM
B014
B025
39 39,0 DNS (45,0) 36 36,0 26 26,0 101,0 21,82
38 GER 4284 da Cuhna, Christoph
Glaevke, Falk-David
  SVEGS
SVEGS
MV015
MV015
35 35,0 39 (39,0) 37 37,0 36 36,0 108,0 19,09
39 GER 4069 Schmidt, Holger
Schmidt, Henning

95
WVG
WVG
MV036
MV036
29 29,0 DNF (45,0) DNC 45,0 39 39,0 113,0 16,36
40 GER 4167 Bachmeyer, Paul
Anders, Timm
94
92
WVG
WVG
MV036
MV036
37 37,0 38 38,0 39 39,0 42 (42,0) 114,0 13,64
41 GER 4084 Nath, Annemarie
Schult, Alexander
93
93
WVG
SVEGS
MV036
MV015
41 41,0 37 37,0 40 40,0 DNC (45,0) 118,0 10,91
42 GER 2267 Kruse, Stephan
Fritzsche, Cornelia
  SVWG MV048 42 42,0 DNS (45,0) 41 41,0 40 40,0 123,0 8,18
43 GER 4080 Lorenz, Hannes
Witt, Lisa
93
93
WVG
WVG
MV036
MV036
40 40,0 DSQ (45,0) 42 42,0 41 41,0 123,0 5,45
44 GER 2262 Golatowski, Claas
Buske, Erik
  SVEGS
WVG
MV015
MV036
43 43,0 DNF (45,0) DNS 45,0 37 37,0 125,0 2,73

Wetter

Statistik

HeuteHeute593
GesternGestern894
Diese WocheDiese Woche593
Dieser MonatDieser Monat17618
gesamtgesamt1261134
Max. 20.04.2018 : 1862