Silbernes Beil

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Sieger:
Thomas Heldt / Heino Köhler

Wilhelm-Jansen-Gedächtnispokal (4. Platz):
Dirk Bogumil / Heide Bogumil

Rammsporn:
Gunter Milkereit / Janette Steinbach

Bester Starter:
Detlef Hegert / Matthias Jäkel

Rote Laterne:
Dagmar Riewe / Hans-Christian Wilke

Prunzelschütz:
Ulf Lorenz

Platz Segelnummer Besatzung Verein Punkte
1 4149 Thomas Heldt
Heino Köhler
SSVT 4.0
2 4095 Detlef Hegert
Matthias Jäkel
YCBG 6.0
3 4235 Jörg Saeger
Jens Bauditz
BTB
WVG
13.0
4 4152 Dirk Bogumil
Heide Bogumil
SVR 14.0
5 4216 Frank Lietzmann
Andreas Gloschke
DJC
WSFB
17.0
6 4222 Karsten Bredt
Falko Bier
HYC
WVG
19.0
7 4000 Heiko Prade
Michael Möller
FNG
SSV
19.0
8 4167 Udo Müncheberg
Hannes Werner
ASVZR 23.0
9 4121 Hans-Werner Rix
Dietmar Ebert
SSVT 23.0
10 4125 Karsten Engel
Henrike Weser
BTB 23.0
11 4084 Klaus-Dieter Voß
Ulf Lorenz
WVG 28.0
12 4135 Helmut Loos
Helge Möller
SVWS 29.0
13 3798 Frank Martens
Frank Lerahn
SSVT 33.0
14 4020 Andreas Steffenhagen
Ute Steffenhagen
SCN 40.0
15 4202 Gunter Edinger
Lars-Oliver Melzer
SCS 41.0
16 4166 Karl-Hermann Wildt
Gabriele Wildt
TSC
SCF
44.0
17 4226 Ralf Griebenow
Christiane Prüß
SVEG 44.0
18 4109 Thomas Schlüter
Björn Schlüter
SVR 47.0
19 4200 Günter Strüwing
Jörg Hillenberg
WVG
SVEG
49.0
20 2378 Svend Bartel
Kerstin Friedrich
BTB
SVR
51.0
21 4101 Jürgen Elsner
Edda Elsner
SVR 52.0
22 4127 Bruno Martens
Gerd Uwe Damm
SSVT 54.0
23 2125 Klaus Schebeko
Jan Schebeko
WVG 62.0
24 DAN
1119
Poul Andersen
Stig Andersen
SKL 63.0
25 4001 Sten Andersch
Wiebke Andersch
BTB 64.0
26 4024 Rolf Steuer
Alexandra Knote
SCN 64.0
27 4098 Wolfgang Gantzen
Hannelore Bauditz
RYC
BTB
65.0
28 3938 Nina Woehren
Jan Kähler
KYC
ASC
72.0
29 4065 Mario Wagner
Holger Weichert
RYC 75.0
30 4252 Thomas Lauchs
Klaus Hülsekopf
SCT 76.0
31 4005 Norbert Weick
Sven Flietkau
DJC
SKN
80.0
32 4132 Peter Anders
Udo Lustig
WVG 82.0
33 4047 Thomas Jung
Kerstin Ahrens
WSCW
SVBS
86.0
34 4082 Joachim Berninger
André Marko
SVEG 88.0
35 4027 Martin Voigt
Ursula Voigt
KSW 91.0
36 373 Klaus-Dieter Götz
Christian Fabry
WVG 92.0
37 1003 Gunter Milkereit
Janette Steinbach
SSVT 96.0
38 4228 Ingo Adam
Andreas Knospe
SSVT
RSC92
98.0
39 4077 Torsten Weyer
Ludger Wetzke
WVG 104.0
40 4087 Henning Wolf
Karsten Struck
WVG 105.0
41 4162 Stefan Henschel
Andreas Rose
SCS
WSC
105.0
42 2 Carsten Jansen
Ute Rausch
WVG
BTB
112.0
43 2355 Rolf Wiedewald
Dirk Wiedewald
WVG 121.0
44 3952 Torsten Klimke
Katrin Klimke
YCBG 126.0
45 2430 Matthias Letzin
Axel Seidler
SCT 128.0
46 4877 Steffen Bergmann
Sara Lorenz
SVEG
WVG
132.0
47 3816 Wolf Dieckmann
Olaf Schubert
HYC 132.0
48 2224 Wolfgang Ziethmann
Klaus Hannemann
SCT 134.0
49 4069 Marko Monegel
Robert Zisch
SSVT 137.0
50 3997 Holger Siatkowski
Hans-Jürgen Schäfer
WVG 138.0
51 2267 Conny Fritzsche
Malit Hillenberg
WVG
SVEG
138.0
52 4143 Dagmar Riewe
Hans-Christian Wilke
BTB 141.0

Wetter

Statistik

HeuteHeute1096
GesternGestern1102
Diese WocheDiese Woche8492
Dieser MonatDieser Monat26566
gesamtgesamt1682858
Max. 16.05.2019 : 2116