Silbernes Beil

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Sieger:
Frank Lietzmann / Tilo Maaß

Wilhelm-Jansen-Gedächtnispokal (4. Platz):
Jörg Saeger / Jens Bauditz

Rammsporn:
Wolfgang Hamann / Silke Gabelin

Bester Starter:
Lutz Jacobs / Wiebke Andersch

Rote Laterne:
Frank Berninger / Martin Winkler

Platz Segelnummer Besatzung Verein Punkte
1 4216 Frank Lietzmann
Tilo Maaß
DJC
WVG
6.0
2 4095 Detlef Hegert
Matthias Jäkel
YCBG 8.0
3 4149 Thomas Heldt
Heino Köhler
SSVT 10.0
4 4206 Jörg Saeger
Jens Bauditz
BTB
WVG
12.0
5 4242 Jörg Witte
Christian Maaß
YCBG
LSV
13.0
6 4152 Dirk Bogumil
Heide Bogumil
SVR 14.0
7 4210 Simone Wahrendorf
Thomas Kindermann
TSG
SKBU
18.0
8 4125 Ulrike Wolf
Kerstin Friedrich
SCAB
SVR
19.0
9 4144 Paul Merten
Marlit Hillenberg
SYC
SVEG
25.0
10 4175 Carsten Jansen
Torsten Bockentin
WVG 29.0
11 4166 Karl-Hermann Wildt
Gabriele Wildt
TSC 30.0
12 4000 Heiko Prade
Michael Möller
SSVS 30.0
13 4191 Detlef Schwaßmann
Andreas Adler
PWV 41.0
14 4109 Thomas Schlüter
Björn Schlüter
SVR 41.0
15 4226 Ralf Griebenow
Christiane Prüß
SVEG 45.0
16 2125 Klaus Schebeko
Jan Schebeko
WVG 46.0
17 4135 Helmut Loos
Lilith Beier
SVWS 49.0
18 4098 Daniel Reinsberg
Matthias Lutter
VMSS 49.0
19 4101 Jürgen Elsner
Edda Elsner
SVR 52.0
20 4084 Klaus-Dieter Voß
Ulf Lorenz
WVG 60.0
21 4 Wolfgang Gantzen
Roberto Steinke
RYC 63.0
22 3798 Frank Marten
Frank Lerahn
SSVT 63.0
23 4127 Bruno Martens
Dietmar Ebert
SSVT 64.0
24 4020 Andreas Steffenhagen
Jens Steffenhagen
SCN 67.0
25 4055 Kevin Ohliger
Tim Daase
BSV 74.0
26 3325 Metta Schade
Finn Möller
BSC
SVWS
78.0
27 3919 Axel Bauer
Frank Hänsgen
ESVK 78.0
28 4200 Günter Strüwing
Jörg Hillenberg
WVG
SVEG
79.0
29 4237 Rainer Heldt
Ralf Gründer
SGR 79.0
30 2378 Karsten Engel
Henrike Weser
BTB 80.0
31 4027 Martin Voigt
Ursula Voigt
KSW 81.0
32 4001 Lutz Jacobs
Wiebke Andersch
SVS
BTB
83.0
33 4005 Norbert Weick
Sven Fietkau
DJC
SKN
86.0
34 4087 Henning Wolf
Susanne Thiel
WVG 90.0
35 4138 Jörg Leja
Matthias Kamphenkel
RSV M
WVG
91.0
36 4082 Joachim Berninger
Armin Koblenz
SVEG
WVG
91.0
37 373 Peter Anders
Udo Lustig
WVG 92.0
38 2179 Ingo Adam
Detlef Adam
SSVT 94.0
39 1003 Gunter Milkereit
Anette Klasen
SSVT 94.0
40 4065 Helmut Thiel
Dirk Grigull
WVG 103.0
41 2359 Stefan Stange
Hannelore Bauditz
BTB
SYC
110.0
42 2430 Peter Seidler
Alexander Staufenbiel
TSC 115.0
43 4077 Torsten Weyer
Axel Bartels
WVG 116.0
44 2277 Mario Wagner
Holger Weichert
RYC 123.0
45 3407 Wolfgang Hamann
Silke Gabelin
BYC 124.0
46 4132 Sten Andersch
Refa Jacobs
BTB
SVS
126.0
47 4143 Dagmar Riewe
Christian Wilke
BTB 127.0
48 3997 Holger Siatkowski
Hans-Jürgen Schaefer
WVG 135.0
49 3324 Torsten Klimke
Katrin Klimke
SCTB 135.0
50 3928 Jana Güntzel
Anna-Maria Strube
BTB 138.0
51 2440 Axel Seidler
Klaus Hannemann
TSC 140.0
52 2262 Frank Berninger
Martin Winkler
SVEG 143.0

Wetter

Statistik

HeuteHeute637
GesternGestern1323
Diese WocheDiese Woche5540
Dieser MonatDieser Monat18468
gesamtgesamt1829810
Max. 05.10.2019 : 1609